Фотографии


Новости

Это — Обо всем Продажи музыки в интернете за год удвоились
01.17.07

Логотип IFPI

Мировые продажи музыки через интернет удвоились, достигнув почти 2 миллиардов долларов в 2006 году. При этом продажи музыки в интернете составляют лишь 10 процентов от валовых продаж звукозаписывающих компаний, но достигнут 25 процентов к 2010 году. Об этом сообщила Международная федерация звукозаписывающей индустрии (IFPI).


Согласно отчету IFPI, потребители загрузили в 2006 году 795 миллионов композиций, что на 89 процентов больше, чем в 2005 году. При этом количество треков, которые доступны потребителю для скачивания, достигло 4 миллионов.

IFPI также призвала к усилению борьбы с незаконным использованием записей. Стоит отметить, что сама IFPI подала в 2006 году 30 тысяч исков против нарушителей авторских прав.

Напомним, что в 2006 году крупнейшие звукозаписывающие компании подали иск к компании "Медиасервисес", владеющей сайтом Allofmp3.com. Выяснилось, что Warner Bros., Sony BMG, Capitol Records и ряд других компаний требуют от россиян компенсацию в размере 1,65 триллиона долларов: по 150 тысяч долларов за каждую незаконно размещенную для продажи на сайте композицию.

IFPI является представителем крупнейших звукозаписывающих компаний мира и объединяет 1450 членов в 75 странах.


Автор: lenta.ru


Новости по теме:
  • Максим Покровский рассказывает о новом концертном диске, "Евровидении" и интернете
  • Microsoft начала массовые продажи Windows Vista
  • Аэрофотосъемку подделали в интернете за 60 тысяч долларов
  • Toп-10 историй успеха в интернете

    Читайте так же:
  • Какими акциями владеет Уоррен Баффет, самый удачливый инвестор в мире
  • Гарвардский университет назван лучшим вузом мира
  • Названы самые богатые дети России

  •  Реклама