Фотографии


Новости

Это — Кино Третий "Человек-паук" побил рекорд своих предшественников
05.03.07

Кадр из фильма "Человек-паук"

Фильм Сэма Рейми "Человек-паук: враг в отражении" в первый день проката собрал в 16 странах мира 29,15 миллиона долларов, сообщает Reuters. Во всех странах, где третий "Человек-паук" уже вышел на экраны, отмечает агентство, сборы фильма оказались выше, чем у двух предыдущих экранизаций комикса.


Успешный старт "Врага в отражении" в Европе и Азии позволяет прогнозировать, что и в североамериканском прокате третий "Человек-паук" побьет рекорды, установленные предыдущими экранизациями приключений мутанта Питера Паркера.

Первые два фильма, рассказывающие о борьбе человека-паука со злом, выходили в прокат в 2002 и 2004 годах. Общие сборы двух фильмов составили более 1,6 миллиарда долларов, примерно половина этой суммы пришлась на американские кинотеатры.

В США премьера фильма "Человек-паук: враг в отражении" состоится 4 мая. В первый день проката "Врага в отражении" будут показывать в 4 тысячах кинотеатров.

Автор: lenta.ru


Новости по теме:
  • Создатели "Иронии судьбы-2" готовы побить рекорд кассовых сборов: фильм выйдет в прокат 21 декабря
  • Российские менеджеры попали в пятерку самых высокооплачиваемых в мире
  • В Ираке пропали 360 тонн долларов в мешках, отправленных в помощь временному правительству
  • Как встретили праздник Рождества в православном мире
  • Юлия Высоцкая: “Меня в свое время пообломали как женщину”

    Читайте так же:
  • Режиссер Игорь МАСЛЕННИКОВ: Холмсом мог стать Кайдановский, а Генри Баскервилем — Губенко
  • Русские гангстеры откроют Лондонский кинофестиваль
  • В Севастополе откроется кинофестиваль "Остров Крым"

  •  Реклама